Магия Света

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Желудь  
Форум » Общий форум » Таверна » Что делать и кто виноват?
Что делать и кто виноват?
СтихийноеДата: Понедельник, 13.10.2008, 10:46 | Сообщение # 16
Рекрут
Группа: Рекрут
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Извините коллеги, но что-то уж совсем пустынно стало в Магии - а мне без гильдфлуда tongue тяжело. cry Спасибо что приютили в свое время happy Странно конечно что все что сейчас есть в новой гильдии (рейды и тп) могло быть и в Магии Света но почему-то не случилось... sad Иногда случаются вещи которые сложно бывает объяснить wacko Я пока еще сама не знаю что буду делать дальше - наверное Сти мужу отдам - а то он собирался своего мага ролить. nocomp Установила Вархаммера - сообщу о впечатлениях.
Всем кто сейчас в Магии и был в ней когда я пришла еще раз большое за все спасибо. Удачи вам на прострах Норрата.

Сти.

 
ЖелудьДата: Вторник, 15.12.2009, 16:09 | Сообщение # 17
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 508
Репутация: 6
Статус: Offline
Что же делать-то? cool
Да, для меня тоже было странным решение сделать рейд-гильдию не в пределах гильдии Магия Света, но на тот момент я в игре мало появлялся и мог многое упустить, да и все это дела минувших дней.
Сейчас нужно разбираться с текущим состоянием дел. К томуж я вернулся и теперь играю постоянно и могу на что-то влиять.
первое, что хотелось бы определить - это для чего мы играем в игру?
Понимаю, что для каждого этот вопрос индивидуален. Для себя решил однозначно - игра мне нужна для удовольствия, развлечения, отвлечения от текущих проблемм. Этому способствует как и внутреннее наполнение самой игры, представленное разработчиками, так и устройство и организация нашей гильдии. Что именно меня всегда устраивало в нашей гильдии - так это то что я знал, что на БОЛЬШИНСТВО игроков я могу положиться естественно в рамках игры biggrin , хотя поиграв достаточное время, понял, что, возможно, и в жизни biggrin Я знал, что мне с ними приятно общаться. Я знал, что если они молчат в гилд чате - это не значит, что они меня игнорируют smile , я знал, что стоит что-то написать в гилд чат - мне ответят, я знал, что стоит что-то попростить мне помогут и , соответственно, сам отвечал тем же.
Еще могу отметить следующийц момент: за больше чем год без игры я понял, что когда играл - я был игрозависим. И когда был вынужден прерваться - я излечился smile теперь на многие вещи в игре смотрю более спокойно и советую всем относиться так же, то есть без излишнего фанатизма. Конечно, мне могут возразить, что мол хочу играть на высшем уровне, а для этого надо отдаваться игре полностью. Я не спорю, можно и можно сделать это за рекордное время, проводя его все в игре, но когда игра мешает реалу - это на мой взгляд - ни есть хорошо sad по моему мнению у нас подобрался сейчас именно такой состав людей(я надеюсь) которые в большинстве своем разделяю мои взгляды ?)
Теперь по существу: с игроками которые ушли рейдить мы определились - забудем про них на некоторое время.
В данный момент есть масса других онлайн игр, многим из них сулят долгое время существования. Не скрою, я много изучал "конкурирующие" проекты. Все они внешне превлекательны, но на мой взгляд, не смогут на такое долгое время привлеч внимание игрока, как Эверквест. существует лишь три игры на мой взгляд, которые реально могут бороться за основные массы игроков(расчитанные на долговременное их пребывание): Линейка, Варкрафт и Эвер. Причем по возрастному приоритету я бы разбил эти игры так: Линейка до 20 лет, Варкрафт от 20 до 25, Эверквест 25-30 - это мое субъективное имхо - можете спорить smile
Что мы имеем сейчас? Многие игроки "ушли" посмотреть другие миры(игры) кто-то будет играть там год (или уже играет) , но я думаю всех неизбежно потянет обратно в Эверквест) (со временем, если оный конечно не загнется к тому времени, что не хотелось бы cool )
Оставим и этих игроков пока в покое biggrin
В позитиве: скоро грядет новое дополнения, которое подстегнет приток как старых игроков так и новых, купивших игру впервые. подождать осталось недолго - несколько месяцев. Будем на это надеяться.
Пока же потихоньку в игру возвращаються те кто забросил играть на некоторое время. отследить и отловить их и соответственно затащить к нам в гильдию - трудная задача, да и не думаю, что стоит задача именно их "затащить" за уши.
Что же нам делать?
Как можно больше распространять информацию о нашей гильдии на соответствующих ресурсах.
Приглашать знакомых игроков, кто подходит под наше мировозрение и хочет поменять гильдию.
Искать гильдии, которые имеют схожее с нами мировозрение на игру и испытывают те же проблеммы с количеством игроков и предлагать им объедениться с нами(такие случаи в нашей истроии были неоднократно) нам есть что предложить: 80-ый уровень гильдии и наполненный гилд холл, ну и самих себя, конечно.

Хотелось бы услышать тут мнения гильдийцев, а так же кто и чем мог бы посодействовать, как поучавствовать?

Сообщение отредактировал Желудь - Вторник, 15.12.2009, 16:12
 
СпасьДата: Вторник, 15.12.2009, 21:01 | Сообщение # 18
Рекрут
Группа: Член гильдии
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
хочу внести свои 4 копейки :-)
Эвер это да, это навсегда ради игры, ради самой атмосферы и отношений. ( пусть напыщенно и банально, но по смыслу)
я тоже ушел летом, потому-что перестал видеть смысл в игре. ну одется в пиксиль-шмот, ну получить ."
финтифлюшки" и поставить их в дом.
а дальше ЧТО???
но осталось чувство той приятной атмосферы, когда ты в игре, и стоит только написать в чат, и тебе ответят , помогут пусть не действием но советом
пробывал и Аллодов и ВоВ но это всё нето.. :-)

и когда мне пришло письмо о том, "а не желаешь вернутся?" я даже не раздумывал :-)
и сейчас есть несколько вопросов.
первый и главный, "что делать?" то-ли бегать хаём и закрывать квесты, то-ли взять мелкого и "взрастить" его в нужного для гилды перца.

второе, если закрывать, то соло этого не сделать, а искать пол-дня пати на 2 часа, тоже не радует..
и третий вопрос, " а что ТЫ можешь сделать для ГИ?" а всё что нужно :-) а вот что нужно, это уже сложнее. могу стрелы делать, но куда их складывать? могу посохи для жрецов, но кому их делать? никто же не знает что у мя это по себистоимости :-) могу ресы копать, меня это не напрягает, но это, по моему само сбой для любого крафтера, раз пользующийся ящиком в гильде, изволь и в ящик положить хоть чего нибудь, и регулярно.

вот такие мысли, сейчас пойду в рейдовый форум и буду писать "заявку" на закрытие наследок, авось и наберётся народ :-)

Сообщение отредактировал Спась - Вторник, 15.12.2009, 21:01
 
ДучеДата: Четверг, 17.12.2009, 21:35 | Сообщение # 19
Страж
Группа: Член гильдии
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
На предмет ответа на извечный вопрос "Что делать?" и еще более "насущный" "Кто виноват?" хочется сказать следующее, - наверное, насильно мил не будешь, т.е. кто-то может и хочет много и интересно писать на сайте гильдии, а кто-то просто приходит как на сайт, так и в игру просто потому, что ему и здесь, и там комфортно... Судя по моим ощущениям в гильдии сейчас собрались люди, кот. достаточно взрослые и, к сожалению, скажем так, несколько занятые..., а отсюда и другой ритм игры, и невозможность что-то развивать на сайте и т.д. и т.п., ну и лень некоторая, обусловленная накопившимся жизненным опытом. Опять же кто-то по жизни всегда зажигает и "моторит" остальных, а кто-то более ведом по своей сути... Конечно, нужно и можно привлекать к нам молодую кровь, но им тоже от нас понадобится более активный ритм игры, обучение и т.д.
Теперь по существу:
1. Наверное, надо дать статус "Рекрутера" возможно большему числу согильдийцев (не знаю, м.б. есть ограничения на это?).
2. Надо заходить в зоны с мелким уровнем персонажей и вербовать там новых соратников (конечно, есть риски взять кого-то кто нам не подойдет в итоге, но заранее мировоззрение не проверишь... cry Хотя м.б. я и не прав, т.к. вербовкой не занимался).
3. Надо о нашей гильдии написать на сайте Норрата (www.norrath.ru), там есть список гильдий и на ему подобных.
4. Естественно, надо поддерживать в свежем виде инфо о гильде, кот. в игре открывается по кнопке "U". Плюс обновить на форуме материалы о гильдии, например, тот же Устав, заявку на вступление и т.д. А то там данные за 2008 год в лучшем случае...
5. Ну и то, что предложил Желудь, безусловно (делаю первый взнос - на Новый год дарю племяннику игру, буду обучать помаленьку и в гильдию он уже к нам просится, 13 лет парню).
Пока что все biggrin


Сообщение отредактировал Дуче - Четверг, 17.12.2009, 21:40
 
ЖелудьДата: Четверг, 17.12.2009, 23:48 | Сообщение # 20
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 508
Репутация: 6
Статус: Offline
Статус рекрутера дает возможнсть увидеть нашу, гильдию игрокам ищущим гильдию, в списке гилдий в игре. Чем больше рекрутров он-лайн - тем больше шанс оказаться в списке. Вывод - НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОСТАВИТЬ ГАЛОЧКУ в окне гильдии, если Вы рекрутер о том , что Вы набираете в гильдию!
В зоны с мелким уровнем заходим с Герсой есть там народ безгильдийный, но чаще это чьито альты, хотя и новички попадаются, но пока никто не изъявил желания вступить в наши ряды.
На сайте норрата уже написал о нашей гильдии smile
Форум, инфа о гильдии и устав - согласен со всем - стараюсь)) ну остальные - помогайте)
Племянник - это круто)) прям семейный подряд у тебя Дуч получается))))
 
Форум » Общий форум » Таверна » Что делать и кто виноват?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz