Магия Света

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 09:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Желудь  
Форум » Общий форум » Таверна » Su la trista rivierad'Ashwronte (На берегу печального Ахерона (ДантеАгильери-Бож.комедия))
Su la trista rivierad'Ashwronte
TageroДата: Пятница, 25.05.2007, 05:00 | Сообщение # 1
Шаман
Группа: Маэстро
Сообщений: 264
Репутация: 2
Статус: Offline
…Тьма. Хорошо зашторенные окна это великолепное решение. Особенно, когда просыпаешься не вечером, а днем, или, не приведи меня Тьма, утром. Подобное, к сожалению, тоже иногда случается.
Медленно открываются глаза, медленно выкуривается сигарета и проясняется мозг. Все происходит медленно, постепенно ускоряясь до флегматично, но четко. Встал. Все та же ноющая боль, все те же зеркала, все тот же черный кофе. Стою у своего отражения, пью кофе, затягиваю горький дым и понимаю. Дьявол! Сегодня же туева хуча дел. И часть из них на вечер. Именно подобная злобно отвратительная причина и разбудила меня в такую рань. Звонил Кардинал – у него проблемы. Это на ночь. А вечером дамы – Вика, затем Майтри. Последнее я не только подумал, но, видимо, и произнес вслух.
- Утро доброе, мое неприкаянное чудо. – Раздался голос у меня в голове. – Ждала, пока ты меня вспомнишь. Судя по твоему состоянию, ты только что встал. И тут же мысли обо мне. Буду считать это комплиментом.
- Под этим солнцем и небом я приветствую тебя…
- Проснись, наконец. Ты не на светском рауте. Это я – твоя Майтри, которая всех послала ради твоей хмурой физиономии. Или мне назвать тебя полным именем, главой дома Тадерго и начать менять полярность протонов в твоем теле. – И она звонко рассмеялась.
- Извини, задумался. Привет. Просто моя физиономия сегодня слишком уж хмурая. Кстати это моя боевая эманация, так что не путай теплое с мягким.
- Слышал, недавно изобрели такую вещь, бритвой называется?
- Ой, рассмешила старика, сейчас начну падать и кататься.
- Хорошо, мы встречаемся без десяти полночь, где обычно, насколько я помню.
- Ты правильно помнишь.
- Не опоздай, как обычно. До встречи…
Вот так вот. Не стоит произносить некоторые имена вслух. Даже думать надо осторожно. Начала вспоминаться теория Делсарта о течении мысли в пустоте. Классный был мужик, если конечно был. И в это мгновение произошло ужасное. Закончился мой кофе. Это самое противное, что может произойти после пробуждения при свете.
Зачем-то у двери в ванную воздух мутнел и колебался клочками. Надо проверить защиту. Всенепременно, но потом.
…Прохладная освежающая влага обволакивала все мое существо, высвобождая энергию пустоты и Архетипа настолько, что можно начинать день. Холодный душ, как всегда пошел на пользу. Вскоре я начал опаздывать на встречу с Викой…
…Пламя обожгло кончик, как бы нехотя, а потом с нестерпимым жаром впившись в бумагу и табак. Возжегши сигарету, я открыл дверь на улицу, и в лицо мне дохнуло осенней прохладой. Прошедший дождик оставил в воздухе привкус озона. Но жизнь не дала мне насладится сим благостным моментом. Свист; натяжение струны; движение вбок; лезвие проскальзывает в паре сантиметров от моего лица; пружина разжимается легким щелчком; стонет рассекаемый воздух…
…А нефиг было сзади подкрадываться. Всем существам хочется жить, но лишь человек может оборвать при этом такое количество других жизней. Провозившись с трупом около пяти минут, я погрузился в мысли о предстоящей встрече, направляясь к месту ее осуществления. Сколько лет я знаю эту девушку? Зачем я знаю эту девушку? Она стала невольным свидетелем всего моего развития. Она одна из тех немногих, кто помнит меня еще человеком. Я когда-то даже любил ее, но это было так давно. Не помню, ничего этого не помню. А иногда так хочется летать, но так болят крылья перед сном. И когда мне не снятся кошмары, я вспоминаю, как ветер ласкает лицо, как стремишься к бледному светилу и замирает в счастье слух – ты слышишь волчий вой, тебя приветствует король в ночи земной…
…Взгляды прохожих скользили мимо, и правильно – им ни к чему замечать меня. Старинное китайское знание надежно защищало меня от докучливого внимания окружающего мира. Ты вроде как и есть, но сосредоточить на тебе взгляд и внимание никто не может. Великолепно…
…Поездка на метро начала изрядно утомлять меня. Редко я на нем езжу. Нет, не потому что передвигаюсь каким-то иным, сверхъестественным способом, просто не езжу. Неприятные картины преследуют под землей. Почти никто не мечтает, никто не стремится, мысли каждого на поверхности. Они, находясь физически здесь, пребывают где-то еще. И как-то неприятно смотреть на эти застывшие маски, пусть даже они и улыбаются. Все равно не мне. А еще здесь много всякой мелочи вампирско-сосущего характера, глупых девочек, начитавшихся книжек про магию и называющих себя ведьмами. Так и хочется иногда нацепить на них фартук и показать истинное назначение метлы. Пользы будет точно больше. На выходе мне вежливо кивнули стражи, и улыбнулась Вика. Я вспомнил, как лежали мы на траве у ее дома, далеко от города, задолго до боли, что несет взрослая жизнь, до понимания количества смерти, что приносит свобода. Как приятно было просто лежать и давать обещания в чем-то вечном, ощущать вселенскую любовь и понимание, наблюдать игру солнца в ее вьющихся волосах. Тот свет до сих пор не оставил ее волос и лица. Вот зачем я знаю эту девушку…

Добавлено (25.05.2007, 04:31)
---------------------------------------------
…- А потом он пропал из моей жизни.
- Лучше, чтобы он пропал из твоего сердца.
- Да, наверное, но не хочу я об этом. Расскажи лучше что-нибудь о себе. Мы так давно не виделись. Около полугода прошло.
- Да жизнь все вертит и вертит. Ни времени, ни желания. Что рассказывать. Последнее время все не так уж и плохо, я бы даже сказал хорошо, не побоюсь этого слова. От кураторства я отказался окончательно. Теперь не так много людей хотят моей смерти. Хотя кататься на разборки еще приходится, но более не я там командую. Пусть другие суют голову в петлю, а с меня хватит. Что еще. Начал снова замечать женщин вокруг. Порой даже слишком.
- Не о чем не жалеешь?
- Только о том, что слишком много хороших людей погибло под моей командой, а я нет.
- Возможно, так и должно быть. Так что, с вечным одиночеством покончено?
- Не думаю. Это, к сожалению, основная черта моей сущности.
- Жаль. Я отойду на пару минут, если ты не против?
- Конечно.
Грамотная индийская музыка, кальян, далеко не одинокий в относительно небольшом помещении, холодное пиво, что так греет душу. Все это весьма неплохо расслабляет, но тут я почувствовал спиной пристальный взгляд. Встал и медленно подошел к смотревшему…
…И небеса разверзлись, и грянул гнев, и бросились врассыпную фигуры, сутулившиеся под легким дождиком, ибо пошел настоящий ливень. О, как это улучшает мое настроение, это буйство стихий, струящийся по лицу поток воды, эта непреодолимая свобода. Я направлялся к месту второй на сегодня встречи и размышлял над словами незнакомца. Нет. Он не был врагом или противником, всего лишь курьер. Его послание приносило желание оглянуться. Орден Вигора объявил войну дому Тадерго, то есть мне. Потому что я его глава и единственный член. Воспоминания вновь затопили рассудок. Тогда была такая же погода, с нулевой видимостью на десяток метров. Нам нанесли оскорбление, смыть что может только кровь, реки крови, нашей и чужой. И мы пошли. Кто может сказать, зачем иногда люди идут на верную гибель, зачем пошли на нее мы? Наверное, за честь, наверное, оттого, что все давно забыли страх перед смертью, а может, потому что в основном составе совсем не было женщин. Они бы не позволили сие безумье. Но не воротишь прошлого, и нет желанья в том. Мы все тогда пришли, пять дюжин душ мечи подняли и разнесли безумья клич. Против нас выступал клан отступников святого ордена Михайлинцев. И если бы они были одни, но нет. В решающий момент в бой вступил Вигор со своими выбранными, в том числе и сыновьями. Энергия лилась как во время возрожденья Вавилона, и использовалась нами как никогда раньше. Лишь чтобы убивать, разить и пасть оземь уже без сил. Не смотря на огромное численное превосходство, мы долго противостояли чуждой силе. Плелись заклятья без жалости и без надежды, и, узрев конец, пустили в ход забвенья посмертное заклятье. Оно сожгло нас всех до тла, но не пощадило и врагов. С той битвы ушел лишь Вигор и патриарх Михайлинцев со своей элитой. Повезло спастись и мне. Древний артефакт, осколок камня Тьмы за минуту до конца, когда я пал, унес меня безмерно далеко. И впервые я увидел цепь, ту, что плели когда-то Неприкаянные. Наверно я один из них, а может это камень постарался. Все это сложно назвать везеньем. Мне так хотелось умереть, а я не мог. Понятно, зачем Вигор жаждет отомстить. Бросив кураторство, с меня автоматически сняли статус неприкасаемого. Так что вызов придется принять…
…Она стояла в воздушном одеянии, казавшимся еще более бесплотным в свете мелькавшей меж облаков луны. Дождь не касался ее плеч, ниспадая куполом, подобно свечению ауры в астральном всецветии. Меня не заметил бы никто, кроме нее. Сверкнули в полумраке вертикальные зрачки, и согрел мне душу невесомый поцелуй. Купол ниспал, и капли ливня освятили губ соединенье.
- Привет. Суккуб тебе в подметки не годится.
- Не сравнится обворожитель дух со мной. Хотя украсть душу я б могла, но не сегодня и не у тебя. Кто ты, кто так обворожил меня?
- Моя душа, она твоя.
- Стихи, стихи. Потанцуем?
- Страсть иль смерть?
- Как лягут карты на столе.
- И рассыплют колоду дрожащие пальцы.
Танец начался. Страсть и смерть, это лишь названья. Тогда танцуют души. Маги забывают имена, “что” уходит, растворяется “зачем”, чувства и эмоции сгорают в гипнотическом движенье. Наслаждение, покой, мир сливается к тебе одной…
…Лежа взглядом к небу, я снова убеждался, что обыкновенное соитие рядом не стояло, не лежало, не валялось. Новый купол надежно защищал влагу небес от жара наших тел. Пришел, был, ушел, но в памяти остался навсегда, и были лишними слова, поэтому звучала тишина…
- Как прошло совещание?

Добавлено (25.05.2007, 04:31)
---------------------------------------------
- А никак. То есть оно было, конечно. Но меня там будто не было, казалось, все решили без меня, или вообще ничего не решали. Возродили интерес к Предельщикам.
- Нашли еще одного?
- Точно не знаю. На то похоже.
- Архимаг не знает что творится в лаборатории? Я не ослышался?
- Да пускай они катятся. Похоже, не зная о нас, они все понимают. Хоть тебе вход и не заказан, но статус персоны нон-грата за тобой. Ренегат для них хуже красной тряпки. Как бы я хотела, порой, понять твой нейтрал. Ведь тогда, тысячи лет назад, он стал панацеей от смерти сущего. Что-то грядет. После падения твоего дома равновесье пошатнулось и, боюсь, Предельщики могут решить грядущую войну чьей-то победой.
- Посмотрим, чья возьмет. Когда мы снова встретимся?
- Может завтра, может через неделю, может никогда.
- Ты, как всегда, права…
…Одни гудки раздавались в ответ. Мобильный отключен, городской не отвечает. Странно, Кардинал, в отличие от меня, не имеет привычки никуда исчезать. Я нажал на кнопку дверного звонка. Через минуту из соседней двери выползла какая-то бабулька и, не узрев меня, вытаращилась на кнопку звонка. В этот момент я ее отпустил, и пенсионерка, быстро перекрестившись, упорхнула обратно с неестественной для столь почтенного возраста скоростью. Но пришлось тут же про нее забыть. Защита квартиры зияла дырами и висела клочками. А ведь сам ставил. Я сосредоточился. Щелкнул сталью замок, и дверь приоткрылась; шаг внутрь; холодок бежит от кончиков пальцев ног к мозжечку; что-то давит волю; в сгущающемся мраке раздается стон, переходящий в визг; призрачно-бледное копье, не пробив мою защиту, распадается затухающими хрусталиками затихающего стона; я спотыкаюсь…
…Потирая ушибленную коленку, я пытался выжать что-нибудь полезное из полуаморфной массы, что когда-то было домовым. Он погиб как должно, защищая дом. Стоит успокоить мечущуюся душу. Одно было понятно сразу. Ловушка предназначалась не мне – слишком слабо против мага, целью был человек. Вопрос в другом. Какому магу мог насолить человек, пусть и бандит. Вопрос рисковал стать риторическим. Ответ мне мог дать только он. ГДЕ Кардинал!?! Звонок мобильного показался сиреной в ночной тишине…
…- Ну и везучая же ты сволочь.
- Если перелом ноги называть везением, то, что ты назовешь невезением?
- Инфаркт спортсмена на пороге квартиры, не ходи пока туда, в твои тридцать с хвостиком. И даже твоя соседка, быстро вызывающая ментов по любому поводу, не успела бы помочь. Кстати, как человек твоей профессии умудрялся жить спокойно, имея столь замечательное соседство?
- Я ей устроил неофициальную прибавку к пенсии. Что?! Какой инфаркт?...
…- То есть неожиданная простуда обоих твоих амбалов не породила сомнения в твоем кристально чистом сердце.
- Вот давай без сарказма. Осень то дождливая.
- Зима холодная, весна мокрая, лето жаркое. Ладно, хрен с тобой, золотая рыбка. Думаю, что решу твою проблему.
- Мокрая весна. Ха. Моя бывшая жена тебя б убила. Спасибо, брат.
- Проехали, за некоторое я твой вечный должник.
- А-а!!! Суки, не ждали!?
- Вано. Тебя только и не хватало.
Этот внушительный субъект, из-за ширины плеч входящий в дверной проем боком, был третьей скрипкой нашего безумного квартета. Начав вышибалой в задрипанном клубе, он стал одним из лучших файтеров современного мира теней. Рэкетир, боец, маг и покойник, упокой Тьма его душу…
…Много тысячелетий назад, на закате второй цивилизации, считая нашу пятой, и, относя к первой все то, что мы не знаем, произошла война, ставшая причиной этого заката. Тогда не было “лаборатории”, не было блока силы, и мир наш не был закрытым. Союз светлых и темных был безумием старого шута, раса людей была юной и строптивой, ткань цикла миров сгорала в агонии битвы магов, кровь которых отравил яростью человек. “Не добр, кто светел, не злы живущие в ночи”. Не важно, какой силой пользуешься, важно во имя чего. Причиною была природа сил, безумие бессмертных. Вмещались те, кто жил спокойствием познанья, всебесцветный орден Хранителей и те, кто смерти искал, но найти не могли. И серый цвет смешал тона войны, погиб не мир, а дети мира. Кто выжил создали в начале третьей цивилизации союз. Сейчас мы его называем “лабораторией”. Свет и темнота правят в ней, пользуясь иерархической системой. Серые же вернулись к своему нейтралу, основав дома, дома ренегатов, как сейчас называют нас. Дом Тадерго давно пережил свой рассвет и свой закат. То, что от него осталось, ехало сейчас в место, которое не знал водитель, и которое забудет он по дороге назад.
- Опять ты едешь к этим психам в гости.
- Я в целом один из них.
- Не обижайся, но в смысл ты въехал.

Добавлено (25.05.2007, 04:31)
---------------------------------------------
- Притормози у обочины.
- А они не могли поближе к городу поселиться.
- Тебя забыли спросить. Ты этот вопрос уже сотый раз задаешь.
- Припомню тебе когда-нибудь эти шутки с моей памятью в углу темном и глухом.
- Ага, бывай брат.
- И тебе, брат, удачи.
- Она мне понадобится…
…Как и тысячелетия назад “лаборатория” располагалась в искусственном подмире. Не имела входов и выходов как таковых. И физика местности разительно отличалась от привычной человеку, так, что каждый видел ее по-своему. Собственные телесные формы также были понятием относительным. Одному цветущий сад, длинною бесконечность, другому склеп, стоящий вечность. Я видел лунный свет, призраки и тени, смутный образ храма, красный, синий и черные тона, я слышал стоны нежной скрипки, шептали голоса, тех, кто был в прошедшие века, запах тлена и цветов, возможно, это розы, вкус крови и горечь полыни. Да, именно это мне нравится. В храме готовился обряд. Стоит к нему присоединиться. До боли знакомые сущности, формируя круг усиления, концентрировали энергию вокруг центра, в котором пребывал Предельщик. Архов в круге не было, и я незаметно слился с процессом. Нелюди делятся на огромное число видов. Подобные друг другу сущности, количеством более одной составляют вид. Очень немногие относятся к существам, способным менять хотя бы одну из трех плоскостей реальности, то есть к магам. Предельщики использовали при эманации энергию самых разнообразных пределов. Пределы силы, рассудка, расстояния, массы, времени, флюида, энергии, материи, насыщения и так далее. Пределы как положительные, так и отрицательные. Они даже более редки, чем такие, как я. Все, кого я знал, были стары, они давно познали свой предел. А этот, казалось, вчера родился…
…Назойливое ощущение предстоящей беды надежно поселилось в моем сердце. Соприкосновение с Предельщиком вызывало тошноту и затуманенность рассудка. Услышав призывающий шепот, я направился к месту его возникновения.
- Что ты ищешь в прошлой жизни?
- Ответы.
- У тебя есть вопросы?
- Нет. Но у меня остались чувства.
- Ты умеешь чувствовать?
- Да, я чувствую одиночество, и, иногда, пустоту, там, где должно быть сердце.
- Ты считаешь, что этот высохший осколок прошлого может наполнить тебя?
- Скорее высушить до конца. У меня есть вопрос. Временами я хочу умереть и ищу смерти. Почему у меня не получается это сделать?
- Ни сталь, ни свинец, ни умысел злой не погубят тебя, лишь нежной руки мановенье.
- Женщины не имеют власти надо мной.
- Зато имеют власть над твоими мыслями. Этого вполне достаточно.
Только, услышав ответ, я понял, что беседовал с духом времен. Рассудок прояснился и я ушел…
…- Милорд, под этим небом и луной я приветствую вас.
- Да, Луан, что ты хотел. Я стараюсь остаться незамеченным.
- Вы должны мне помочь. Одна девушка попала в огромную беду. Все отказываются, им наплевать. Вы хорошо относились к моей госпоже, леди Архимагу Майтри де Санти, ее нет сейчас, мне не к кому больше обратиться.
- Кто еще знает, как я относился к леди Архимагу?
- Более никто. Но если никто не поможет, я добьюсь своей цели любой ценой. Простите, но у меня нет другого выхода.
- Уже ученики плетут интриги. Куда катится мир? Хорошо, рассказывай, но учти, если это мне не понравится, то лучше сам вешайся. Мне нечего терять, почти…
…- Уходите, милорд, вас заметили, я прикрою. Все равно, что случится со мной, но помогите ей, прошу вас.
Отступив к выходу, я снова ощутил запах живого мира, и ненависти. Меня ожидали. Вигор, в окружении шести телохранителей, стоял невдалеке от моего дома, там, где я вышел. Прошла минута в полной тишине.
- Клинок иль сила?
- Клинок.
- Что остается, когда умираешь?
- Воскреснуть. Твои условия?
- Никаких, ты просто сейчас умрешь.

Добавлено (25.05.2007, 04:32)
---------------------------------------------
Скэши выпорхнули с легким шелестом, удобно легли в ладонь, и танец начался. Тишину дождливого рассвета разрезал звон шипящей стали. Клинки взалкали вкуса крови, и удар с разворотом оставил багровый росчерк на шее неосторожного телохранителя. Превратившееся в ядовитых змей оружие мелькало задолго до сознанья, разбрызгивая жизни сок на траву цвета жженой молитвы. Удар, финт, удар, отмашка. Распоротое плечо кричало болью где-то глубоко, но это стоило жизни уже пятерых. И вот голова последнего безвременно попрощалась с телом. Оно с легким стоном завалилось в бок. И тут в бой вступил Вигор. Удар его полтораручного бастарда заставил умолкнуть змей. Капли дождя застилали взор, и разлетались веером брызг, встречаясь с мечами. Приходилось отступать, выманивая его на ошибку. Он был достойным противником - молниеносные удары, горящие глаза, грация тигра. Скорость возрастала, а время замелило свой бег. Легкий поворот огромного меча при ударе и правый скэш оказался выбитым из моей руки. Рискую, моментально сближаясь, ощущаю чужое дыханье на щеке, отпрыгиваю назад, но успеваю воткнуть сай ему в бок, под руку, в легкое, и, видимо, в сердце. Сплевывая кровью, он осел на землю. Свет глаз его тускнел, вместе с уходящим безумием и восходящим солнцем.
- Дети мои, папа идет к вам…
…Поворачивая ключ в замке, я кинул взгляд вверх. Надпись темнела ровным мягким тоном. Все в порядке. Morte nunquam reget, что значит “Смерть не властна”. Девиз дома Тадерго. Похоже на злую шутку в сложившейся обстановке, но я пока жив. Дома нейтрала… Пол луны назад они перестали бередить шагами землю. Копья мертвых всадников в свету луны блестели, личи безумства крик разносили в окрест, и строй пехоты подминала крики под собой. Уходим, но куда? Потом развоплощаются тела. Я не пошел туда, в объятья смерти. Почувствовал, что не вернусь, посчитал, что мне есть что терять, наверно зря. Ведь правым оказался, настолько, что врятли увижу еще тех, кто ушел. И теперь я знаю почему. Всему виною предельщика власть. Он должен спеть прощальную песнь. Я помогу ему, он будет петь фальцетом. А сейчас пора расслабиться, пора уснуть. Осколки боя покрывали маревом рассудок. Хотелось уйти, что я и проделал, едва соприкоснулась подушка с головой. И меркнешь ты, и меркнет свет. Нас поглотила тишина

Добавлено (25.05.2007, 04:34)
---------------------------------------------
Вот решил на пробу поместить первую главу одного своего произведения. прошу не судить строго, но ваше мнение будет мне очень интересно.

Sempr'ab ti, Asheron d'Arsi

Добавлено (25.05.2007, 05:00)
---------------------------------------------
И еще, чуть не забыл. Маленькое предисловие. Читать надо медленно и помнить про троеточия в начале и конце каждого абзаца. Этот стиль в народе называют стилем черного города. Он подразумевает вырезание принципиально не важных для смысла, а не вида повествования, кусков текста, быстрый переход от темы к теме, утопичность как общая моральная нагрузка. Кроме того стиль дает читателю додумывать самостоятельно некоторые факты из настоящего, прошлого и, конечно, будущего, сюжета так, что не существует однозначного понимания разными людьми одного и того же текста. Поэтому читаем медленно)) С нетерпением жду комментов))


Империя там, где ее император
 
SantilloДата: Пятница, 25.05.2007, 17:03 | Сообщение # 2
Адепт
Группа: Советник
Сообщений: 161
Репутация: 2
Статус: Offline
Уже ночь, читаться начиналось тяжело но примерно к середине вехав в повествование интерес к тексту стал расти могу сказать одно - ожидал чего то такого но чтобы настолько хорошо было написано не ожидал и я еще не дочитал до конца...как дочитаю(скорее всего завтра) отпишусь подробнее

Из Хабаровска
Сантилло - Следопыт 80, Столяр 80, Механик 400
Сантомас - Страж 52, Кузнец 58, Техномаг 295
Санторро - Иллюзионист 63, Книжник 41
Сант - Мистик, Повар 80
Галлилео - Громила, Алхимик 79
 
alexeyДата: Понедельник, 28.05.2007, 21:13 | Сообщение # 3
Адепт
Группа: Член гильдии
Сообщений: 189
Репутация: 1
Статус: Offline
Два раза читал smile . А продолжение будет?

Олекс - убийца, Шартрез - храмовник, Аронт - некромант.
 
SVS52Дата: Пятница, 01.06.2007, 14:00 | Сообщение # 4
Разведчик
Группа: Член гильдии
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне так не написать. Это потрясно и де тока слова беруться на написания текста. Продолжай творить. Лоцмон.
 
Форум » Общий форум » Таверна » Su la trista rivierad'Ashwronte (На берегу печального Ахерона (ДантеАгильери-Бож.комедия))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz