Магия Света

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 17.05.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Желудь  
Форум » Общий форум » Таверна » Хочется Узнать Ваше мнение
Хочется Узнать Ваше мнение
ЖелудьДата: Четверг, 20.09.2007, 17:47 | Сообщение # 1
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 508
Репутация: 6
Статус: Offline
Друзья!
ОЧень хочется узнать мнение людей с кем плечо к плечу шагаешь по миру Норрата:))
Тем более что среди нас достаточное количество людей, чей возраст подходит для обсужденя данной темы.
Вообщем....

С какой такой радости 30-40 - летние дяди поступают в институты? А мамы и папы начинают оберегать и уделять больше времени своим детям? А расцвет алкоголизма почему приходится как раз на "когда около сорока"? Про суициды, вообще, разговор отдельный. Есенину сколько было, когда он повесился? А Маяковский - оптимист по жизни - оптимизм и воспевавший, во сколько застрелился? Знаете, поговаривают, что Пушкин тоже добровольно ушел из жизни, просто так все обставил, чтоб никто не догадался (хотя, это, скорее, натужные домыслы, но примеров и так хоть отбавляй).

...это тот возраст, когда уже поздно быть начинающим, подающим надежды, поздно жениться и выходить замуж, заводить детей. Сейчас кризис среднего возраста или середины жизни, а именно так называется это явление, довольно частое явление. Когда годы юности убиваются на устройство своей жизни, карьеры, забывая напрочь о воспитании детей или вообще их не имея, да ктому же в становлении на ноги можно потерпеть фиаско...

Всех ли затрагивает кризис середины жизни? Нет не всех. Если Вы вспомните фильм "Джентельмены удачи", а именно героев-уголовников, смысл жизни которых описал Леонов как "украл-выпил-в тюрьму", то поймете, что кризиса в их жизни не будет никогда. У людей, сумевших жить так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" его тоже, наверняка не будет.

В. Качаловлов

В последнее время стал об этом задумываться - видимо время пришло:) Хочу узнать что Вы об этом думаете? И что с этим всем делать? Было ли у Вас подобное? Как Вы с этим боролись?

 
ЖелудьДата: Четверг, 20.09.2007, 18:08 | Сообщение # 2
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 508
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот еще мой пост из другого форума - так для углубления в тему:)

Спасибо за реакцию - однако стоит прояснить кое-чего. У женщин КСВ (Кризис среднего возраста) проходит гораздо спокойнее чем у мужчин. Почему? Это заложено природой. Женщина склонна сохранить все то , что преобретено и накоплено опытом. Хранительница. Собирательница. Конечно если происходят резкие перемены в жизни - ну там неожиданно достигнуто сверх мощное материально положение или дети выросли и вылетели из гнезда (создали свою семью ), тогда женщину это может выбить из "колеи" на некоторое время. Но как правило этого либо не происходит - либо проходит гораздо более в мягкой форме чем у мужчин. А вот мужики склонны завоевывать, искать новое, создавать не созданное. Эти механизмы заложены в нас природой давным давно:) Поэтому мужской КСВ куда сильнее и может привести к куда более тяжелым последствиям. Страдать этим могут как достигшие определенных целей (дом, дите, дерево), так и не достигшие всех целей или вообще никаких. И вот тут-то, когда приходит КСВ, мужики начинают метаться из стороны в сторону, с целью что-то изменить, что-то ЕЩЕ создать, пока есть еще на это силы. А вдруг из этого "ЕЩЕ" что-то получится лучше или просто другое? Пускаються во все тяжки и проявиться это может в чем угодно! Могут пойти учиться. Могут менять работу. Место жительства. Жену. Любовницу. Друзей. Да все что угодно - у всех это тоже проявляется в разной форме и силе тяжести. А вот к каким последствиям это может привести - представить страшно - особенно если ТЫ еще вчера считал, что у тебя замечательная жизнь и все в порядке и НИЧЕГО не хотел менять, а уже СЕГОДНЯ тебя большинство или даже ВСЕ не устраивает. Работа не нравится - тебе кажется что 10 лет ты потратил впустую, а мог бы работать в крутой фирме. Дом(квартира, комната) - ужасна, неуютна, мала, не пристижна - да все что угодно, хотя до этого она казалась райским уголком. К жене полностью охладели все чувства. Тебе кажется что это чужой человек - хотя еще только ВЧЕРА ты души в ней не чаял. И даже наличие детей не спасает в подобной ситуации, тем более когда они вырастают из наивного детского возраста и у них появляется свой мир, в котором они живут отдельно от родителей(пусть и не все время, но чем старше тем больше). Я только в самом начале "наступления" КСВ. И пока рассудок не потерял окончательно - хотя так и подмывает это сделать:) Так что не знаю как с этим бороться и сколько это еще продлиться. И еще - легко перестраивать жизнь когда ты ничего не создал - трудно принять решение - когда есть что терять... И еще надо об этом говорить..хоть с кем-нибудь - не обязательно с близкими, родственниками или друзьями. Может быть даже с не знакомым человеком - главное чтобы он тебя понимал - и мог поделиться своим опытом. Универсальных решений проблеммы нету. Есть только общие направления.И у каждого, кто с этим боролся, есть свое решение, результат и реакция на него.

 
МеровингДата: Четверг, 20.09.2007, 18:39 | Сообщение # 3
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 220
Репутация: 1
Статус: Offline
Буду лаконичен, ибо такое кол-во текста которое набрал Желудь для меня анреал:))
Quote (Желудь)
Хочу узнать что Вы об этом думаете?

Да существует
Quote (Желудь)
И что с этим всем делать?

Отвечу банально , но ИМХО верно. Жить и преодолевать как и все остальные трудности и кризисы
Quote (Желудь)
Было ли у Вас подобное?

Было, есть и наверное будет. Универсального рецепта нет, скажу про себя мне помогает спортзал. Там всегда можно забыть про возраст и проблемы.
Quote (Желудь)
Как Вы с этим боролись?

см ответ на предыдущий пункт
 
SantilloДата: Четверг, 20.09.2007, 18:57 | Сообщение # 4
Адепт
Группа: Советник
Сообщений: 161
Репутация: 2
Статус: Offline
Я в общем то подхожу под этот возрст но ничего конкретного сказать не могу потому как синий как изолента и кривой как турецкая сабля - у друга только что 30-летие отпразлновал ))))

Из Хабаровска
Сантилло - Следопыт 80, Столяр 80, Механик 400
Сантомас - Страж 52, Кузнец 58, Техномаг 295
Санторро - Иллюзионист 63, Книжник 41
Сант - Мистик, Повар 80
Галлилео - Громила, Алхимик 79
 
КирославДата: Пятница, 21.09.2007, 07:14 | Сообщение # 5
Разведчик
Группа: Член гильдии
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне бы с саморелизацией разобраться, а тут уже на подходе кризис среднего возраста....

Я не фея, я Арсай (с) неизвестая фея
 
SVS52Дата: Суббота, 22.09.2007, 18:38 | Сообщение # 6
Разведчик
Группа: Член гильдии
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Да поднял Желудь темку.Как ни прискорбно но кризис среднего возроста существует.Но весь прикол в том что он приходит и не проходит.Я бы даже сказал это кризес возроста.И что же с этим делоть.Бывает так прижмёт, аж наизнанку выворачивает. И вот в такие моменты главное не сорваться. Не уйти в запой или того хуже.Главное не рубить с плечя.В такие моменты рушатся карьера ,семья. Но как сказал Свитчер надо Жить. Не замыкаться в себе не дать захлеснуть тебя этому чуству некчёмности бытия. надо искать и находить во всём позитив. Ну вобщем не сломаться.Надо жить настоящим. Лоцмон. biggrin
 
ЖелудьДата: Суббота, 22.09.2007, 23:51 | Сообщение # 7
Архимаг
Группа: Советник
Сообщений: 508
Репутация: 6
Статус: Offline
EverQuest кстати от части тоже помогает:))))). А еще помогает, когда говоришь, обсужаешь это с кем-то. Вот с вами например:), за что вам огромное спасибо:). А вот пить запоем или еще чего - не метод это точно....но тем не менее так и тянет совершить какой-нить безрассудный порступок...пока держусь:))). Узнал тут у одного знающего человека - оказывается это все связано с химическими процессами происходящими в организме в определенное время. Они (процессы) меняют содерание веществ в организме, влияющие на восприятие действительности... так что типа нужно привыкнуть, токо как же ето все не легко однако..... Кто еще что скажет?:)))

Сообщение отредактировал Желудь - Суббота, 22.09.2007, 23:52
 
TageroДата: Воскресенье, 23.09.2007, 15:10 | Сообщение # 8
Шаман
Группа: Маэстро
Сообщений: 264
Репутация: 2
Статус: Offline
Скажу и я пару слов. Казалось бы лет мне еще не так много и КСВ должен казаться далеким ужастиком. Однако, наскока я понял, он сопровождается ощущением бессмысленности существования, а вот сие уже более чем знакомо. Вот уже десять лет я пытаюсь найти некий сокровенный смысл во всем сущем вцелом и в себе в частности, смысл жизни, смысл действия или бездействия, смысл каждого долбанного вздоха и раз за разом терплю фатальное поражение. В силу профессиональных навыков я прекрасно знаю, что смысла нет и быть не может, искал его в сокрытом и сокровенном, в оккультной философии, метафизических реалиях, в итоге приобрел огромное количество знаний и навыков и окончательно утвердился в том, что где-то там ничего нет, оно есть где-то здесь, внутри тебя самого и сам поиск смысла может стать смыслом, хотя бы на время. А если ты не живешь, не влюбляешься, не ненавидишь, не получаешь удовольствия от каждого вздоха, теряясь в кризисах и комплексах, то это точно не имеет никакого смысла. Деньги - ветер, люди - пешки, время - прах миров, если вы с этим не согласны, то обьясните это прежде всего себе. Не оглядываясь на прошлое, вдохните, выдохните, улыбнитесь и добро пожаловать в жизнь.

P.S. Главное понять, что этот самый кризис(как и курение) бессмысленно и вредно, и как только это осознаешь, то он уходит куда-то вглубь, чтобы потом неожиданно ударить, будьте готовы отразить этот удар неоспоримой логикой и желанием жить и жить счастливо.

ИМХО


Империя там, где ее император

Сообщение отредактировал Tagero - Воскресенье, 23.09.2007, 15:12
 
Форум » Общий форум » Таверна » Хочется Узнать Ваше мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


Copyright MyCorp © 2024 | Используются технологии uCoz